Конкурс рисунков “Охрана труда глазами детей”

Департамент образования администрации муниципального образования «Холмский городской округ» во исполнение письма Агентства по труду и занятости населения
Сахалинской области от 24.08.2023 No 3.17-Вн-511/23 сообщает о старте ежегодного регионального конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей», Положение о проведении которого утверждено постановлением Правительства Сахалинской области от 16.10.2020 No 479.
Организаторами конкурса являются агентство и Министерство образования Сахалинской области.
Конкурс проводится в 2 этапа (отборочный и итоговый) среди учащихся образовательных учреждений нашей области в возрасте от 7 до 15 лет. Призерам, занявшим
первые, вторые и третьи места будут выплачены денежные поощрения в размере 35, 25 и 15 тысяч рублей соответственно.
Задача конкурса заключается в донесении информации детям о значимости вопросов соблюдения человеком правил безопасности во время работы, что позволяет ему
возвращаться домой здоровым и невредимым. Участие в конкурсе позволит не только проявить творческие способности учеников, но и повысит познавательный интерес к теме охраны труда, что в свою очередь может стать одним из критериев в выборе будущей профессии.

Во избежание «отсеивания» представленных к участию конкурсных работ внимательно ознакомиться с правилами конкурса, о которых подробно рассказано в вебинаре, размещенном в видеохостинге агентства по ссылке:

Порядок проведения конкурса “Охрана труда глазами детей”