Об оборудованных учебных кабинетах

Школа имеет 37 учебных кабинетов, оборудованных компьютерной техникой, 1 мобильный класс, 1 актовый зал, столовую. Также есть кабинет психолога и кабинет психолога начальных классов

В соответствии с требованиями ФГОС в образовательном учреждении, реализующем основную образовательную программу начального, основного общего и среднего общего образования, оборудованы учебные кабинеты: в них установлены интерактивные доски, проекторы, принтеры.

Предметные кабинеты дополнительно оснащены необходимым оборудованием.

Об объектах проведения практических занятий

В школе имеется:

2 кабинета информатики

1 кабинет биологии

1 кабинет химии

1 кабинет технологии

О библиотеке

Школьная библиотека насчитывает 33272 экземпляра печатных изданий, имеется читальный зал.

Дополнительно оборудована персональным компьютером, принтером.

Об объектах спорта

В здании школы имеется большой и малый спортивные залы, оборудованные необходимым спортивным инвентарём, а так же имеется инвентарь для проведения уроков на улице в зимний период (беговые лыжи, коньки)

На территории школы есть спортивная площадка площадью 420 кв.м и одна универсальная спортивная площадка с различными спортивными снарядами.

О средcтвах обучения и воспитания

В качестве дополнительных средств обучения и воспитания используются наглядные материалы: плакаты, методические материалы; технические средства: интерактивные панели, доски, проекторы. Мобильные классы используются на различных учебных занятиях.

Кабинет детских творческих инициатив оборудован согласно своим задачам.

Также имеется кабинет логопеда, в котором находятся современные средства для занятий с детьми, интерактивный стол Алма-Про, интерактивное зеркало, персональный компьютер, учебные и практические материалы.

Об условиях питания обучающихся

Школьная столовая оборудована на 150 мест, имеет современное оснащение, электронное меню.

Подробная информация находится в разделе:

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации. Ст.41 Охрана здоровья обучающихся

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630–10.

Мои безопасные каникулы

О доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Все компьютеры организации объединены в единую локальную сеть, доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется через единую сеть передачи данных (ЕСПД) для госорганов.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Официальный сайт МБОУ СОШ №6 г. Холмска (собственный электронный образовательный ресурс)school-6-kholmsk.ru
Федеральная служба по надзору в сфере образовании и наукиobrnadzor.gov.ru
Министерство образования и науки Российской Федерацииminobrnauki.gov.ru