Патриотическое волонтерство

Стариченкова Татьяна Анатольевна

МАОУ СОШ № 6 г. Холмска

8(42433)2-00-67

Направление деятельности отряда: оказание помощи и поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны через проведение выездных мероприятий. Для школьников будет важным от ветеранов не только общение, но и передача их героического боевого и жизненного опыта в подготовке школьных и внешкольных мероприятий, для использования в городских выставках художественных работ, посвященным празднованию Дня защитника Отечества, Великой Победе и дням воинской славы России. Планируется возможное выступление ветеранов в различных акциях, проводимых в школе и в городе – Освобождение Сахалина, День солидарности в борьбе с терроризмом, День пожилого человека, День Победы в ВОВ, участие в месячнике по патриотическому воспитанию, День открытых деверей в школьном музее Боевой Славы и других. Возможны просто внеурочные встречи с молодежной аудиторией или выступления ветеранов на «Уроках мира». Волонтеры планируют вручать символические подарки на памятные даты ветеранам и детям войны.