О запуске бесплатных курсов по программированию для школьников форматах – в Яндекс Лицее и в рамках всероссийского проекта «Код будущего»,

В новом учебном году Яндекс Лицей расширяет список направлений подготовки и открывает онлайн-обучение. В Лицее запускается онлайн-курс по Go — быстрому и производительному языку программирования, который востребован в IT-индустрии.
Кроме того, открывается набор на онлайн-специализации по разработке игр, анализу данных, машинному обучению, веб-разработке на Django и другим направлениям. Благодаря новому формату освоить перспективные профессии смогут ребята из всех регионов России.

Подробности — на сайте Яндекс Лицея

Об обучении в Яндекс Лицее

Яндекс открыл набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8—11-х классов и студентов техникумов и колледжей в рамках проекта «Код будущего». Эксперты разработали курсы разной сложности, которые помогут познакомиться с IT, попробовать себя в программировании и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Яндекс выступает одним из провайдеров второй год подряд. Набор продлится до конца сентября 2023 года.

Курсы рассчитаны на разные уровни подготовки. Например, курс для начинающих «Python с нуля до первых проектов» научит разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей, а продвинутый курс по визуализации и анализу данных познакомит с основами обработки Big Data. Кроме того, курсы Яндекса помогут понять, чем занимаются разработчики игр в экосистеме Unity и сайтов на языке JavaScript.

Программу курсов подготовили специалисты Яндекс Лицея, Яндекс Учебника и Яндекс Практикума. Обучение продлится с октября 2023 по май 2024 года. Занятия проходят два раза в неделю. Все курсы доступны онлайн, а некоторые из них можно посещать и офлайн.

Подробная информация о курсах Яндекса — НА САЙТЕ

О курсах Яндекса

Written by