Информация о применяемых федеральных государственных образовательных стандартов

Информация о применяемых федеральных государственных требований

В МАОУ СОШ №6 г. Холмска не предусмотрено применение ФГТ

Об утвержденных образовательных стандартах, самостоятельно разработанных и утвержденных ОО

В МАОУ СОШ №6 г. Холмска нет самостоятельно разработанных и утвержденных стандартов образования

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.

Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи.

Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.

В новом стандарте уделено внимание в т. ч. финансовой грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий.