Приём в 1-ый класс

Уважаемые родители!

Сообщаем вам о дате начала приемной кампании в 1 класс на 2024-2025 учебный год – с 28 марта по 30 июня 2023 года (09.00 часов)

За подробной информацией можно обратиться по телефону: 8(42433) 20067.

Для подачи электронного заявления в первый класс пройдите по ссылке ниже:

ССЫЛКА НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЯ

Приказ № 69 от 07.03.2024 г. О комплектовании 1-х классов на 2024-2025 учебный год

Приказ № 60 от 05.03.2024 г. Об организации приёмной компании в 1-е классы МАОУ СОШ № 6 г. Холмска в 2024-2025 учебном году

Приказ № 168 от 04.02.2024 г. Об организации приемной кампании в 1-е классы общеобразовательных организаций муниципального образования “Холмский городской округ” в 2024-2025 учебном году

Приказ Минпросвещения РФ от 08.10.2021 N 707 О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 “об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

Постановление № 301 от 21.02.2019 года «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги

Постановление  от 12.02.2021 № 122 “О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием граждан на обучение по образовательным программам»

Приказ № 129 от 15.02.2024 г. О закреплении образовательных организаций за конкретными территориями мунициапального образования “Холмский городской округ”

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ №63 от 09.03.2022 О внесении изменений в «Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ № 6 г. Холмска»

Для приема в школу родитель (законный представитель) ребенка или поступающий представляет следующие документы:

– документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

– свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

– документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

– документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма № 3 и форма № 8);

– вид на жительство, разрешение на временное проживание либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства (для лиц, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);

– справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного права). Срок действия справки – 20 дней со дня выдачи.

– заключение ПМПК (при наличии);

– копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования   права преимущественного приема).

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение могут подаваться одним из следующих образов:

1) лично в общеобразовательную организацию;

2) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

3) в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством:

– электронной почты: khgo.maousosh.6@sakhalin.gov.ru

– электронную информационную систему школы, в том числе и через сайт школы: https://school-6-kholmsk.ru/ ;

4) с использованием портала государственных и муниципальных услуг, электроно в АИС «Е-услуги. Образование» http://detsad.admsakhalin.ru

Телефон активной линииФ.И.О. (полностью) специалиста, проводящего консультированиеДолжностьСсылка на официальный сайт
МАОУ СОШ №6г. Холмска
2-00-67Артемьева Евгения ЕвгеньевнаДиректор школыschool-6-kholmsk.ru
2-00-67Уткина Татьяна МихайловнаЗаместитель директора по УВР
2-00-67Брехт Наталья ДенисовнаСекретарь руководителя
Департамента образования
2-00-11Лончакова Ольга АнатольевнаСоветник Департамента образованияhttp://obr.kholmsk.ru/

2-00-86Булавина Камила НазаровнаВедущий консультант Департамента образования

С 28 марта с 09-00 в Приёмной (2 этаж) начало приема заявлений в первый класс.

Заявления принимаются понедельник – пятница с 9-00 до 16-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Ответственные за прием документов:

Уткина Татьяна Михайловна – заместитель директора по УВР;

Брехт Наталья Денисовна – секретарь руководителя.

Рассмотрение заявления и предоставленных документов о приеме в образовательную организацию осуществляется в течение одного рабочего дня с момента обращения.

Решение о зачислении (отказ в зачислении) получателя муниципальной услуги принимается образовательной организацией в течение 7 рабочих дней с момента приема (получения) полного пакета документов,  и оформляется приказом руководителя образовательной организацией (уполномоченного им лица).

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления 15 минут.

Срок ожидания в очереди для получения консультации 15 минут.

Срок ожидания в очереди в случае приема по предварительной записи 10 минут.

Инвалиды обслуживаются вне очереди.

При подаче заявления с сопутствующими документами посредством почты или в электронном виде через «Личный кабинет» через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области необходимость ожидания в очереди исключается.

Регистрация личного заявления о предоставлении муниципальной услуги о приеме в образовательную организацию, регистрируется в АИС лицом, ответственным за прием документов, в день поступления, с выдачей заявителю бланка обращения, сформированного в АИС, распечатанного на бумажном носителе и заверенного подписью заявителя и лица, ответственного за прием документов.

Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги не более 15 минут.

При направлении заявления через «Личный кабинет» через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области регистрация электронного заявления осуществляется в автоматическом режиме.

Зачисленные

Номер заявления