“Урок Цифры”

08-30 Апреля 2024

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИКРОВСЕЛЕННУЮ:

КВАНТОВЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ И МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО

Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

На уроке по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина» школьники познакомятся с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине. Предлагаемые материалы изложены доступным языком и содержат простые, знакомые школьникам примеры. Используемые объяснительные модели показывают междисциплинарность рассматриваемой темы.

В помощь учителю при проведению урока также разработаны методические рекомендации, которые позволяют построить урок наиболее эффективным способом: представить исследуемую тему в доступной форме (фильм, презентации) и проверить полученные знания с помощью игрового формата — тренажеров.

Школьники смогут изучить теорию, закрепить полученные знания и разобраться в принципах квантовых вычислений и их применением сегодня и в будущем.

Учебные материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.

06 мая — 31 мая 2024

ТЕХНОЛОГИИ В ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛЕ

ОТ OZON TECH

Материалы будут доступны ближе к дате запуска

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ

Проект «Цифровой ликбез»: Цифровой ликбез от VK – это просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети

Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского»

25 марта — 26 апреля 2024

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ ОТ VK

ТЕМА УРОКА: СПОСОБЫ АУТЕНТИФИКАЦИИ

Чтобы войти в аккаунт, например, в социальной сети, вам нужно ввести свой пароль. Можно сказать, что это ваш ключ от входной двери в дом. Но что случится, если его потерять? Вдруг его найдёт какой-нибудь злоумышленник? Придётся менять замки!

Хорошо, что для цифровых домов уже существуют новые умные замки. И для них нужны специальные ключи, которые невозможно потерять.

Чтобы защитить свой аккаунт от злоумышленников, используйте безопасные способы входа. Существует много вариантов — выбирайте тот, который подходит именно вам.

29 апреля — 28 июня 2024

ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ ОТ AVITO

Цифровой ликбез от Avito

Материалы будут доступны ближе к дате запуска

УРОК ЦИФРЫ

Пятый урок сезона 2023/2024

ТЕХНОЛОГИИ ТЕСТИРОВАНИЯ

Окунитесь в мир тестирования, изучите методы обнаружения ошибок и осознайте, как тестирование может повысить качество вашей жизни.

В домах, магазинах и офисах полная неразбериха, техника и программы вышли из-под контроля. Присоединяйся к команде умных, смелых и отважных героев урока цифры, чтобы с помощью технологий тестирования решить все проблемы. На уроке цифры от фирмы «1С» ты сможешь погрузиться в мир тестирования, узнаешь об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажёров ты сможешь побывать дома у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомишься с различными видами тестирования и получишь важные навыки работы с цифровыми инструментами. А если пройти все тренажёры, то можно попасть в секретную локацию с мини-игрой и найти много интересных пасхалок из видеоурока.

2. ЭТО в ближайшее время

Проект «ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ»

25 марта — 26 апреля 2024

Проект «Цифровой ликбез»: Цифровой ликбез от VK – это просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети