Материально-техническая база

Основными направленностями реализации программ Центров «Точка роста» являются естественно–научная и технологическая. Перечень направленностей реализуемых программ и соответствующих средств обучения и воспитания может дополняться и расширяться в каждой из общеобразовательных организаций, на базе которых создаются Центры «Точка роста». Средства обучения и воспитания рассчитаны на широкий спектр способов и методов применения в учебном процессе, внеурочной деятельности, дополнительном образовании.
Создание центра «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры общеобразовательной организации, в том числе оснащение общеобразовательной организации: – средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно- научной направленности и технологической направленностей при реализации основных общеобразовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология»; – оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей и т. д. – компьютерным и иным оборудованием.

Для открытия Центра «Точка роста» в МАОУ СОШ № 6 г. Холмска переоборудованы классы: химии-биологии и  физики:

1. Химико-биологическая лаборатория

Общая площадь — 111,3 кв.м. (класс — 74,5 кв.м, лаборантская — 36,8 кв.м.) расположена на 3 этаже

2. Физическая лаборатория

Общая площадь — 112,2 кв.м. (класс — 76,3 кв.м., лаборантская — 35,9 кв.м.)расположена на 3 этаже

Примерный перечень оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для создания и обеспечения функционирования центров образования естественно­ научной и технологической направленностей «Точка роста» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в 2024 году

Экспликация плана помещений МАОУ СОШ № 6 г. Холмска