Документы

Вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций, на базе которых создаются и функционируют Центры «Точка роста», в различные формы сопровождения и наставничества с использованием кадровых ресурсов, обеспечивающих работу высокооснащенных ученико-мест, созданных в субъекте Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» с учетом методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися, утвержденной распоряжением Минпросвещения России от 25 декабря 2019 года № Р-145.

Распоряжение от 25.12.2019 г. № Р-145 “Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися”

Документы регионального и муниципального уровня:

Распоряжение министерства образования Сахалинскеой области от 26.04..2024г. № 3.12-513р “О внесении изменений в распоряжение министерства образования Сахалинской области от 01.02.2024 №3.12-123-р «Об утверждении примерного перечня оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для создания и обеспечения функционирования центров образования естественно­ научной и технологической направленностей «Точка роста» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в 2024 году”

Распоряжение Сахминобра от 24.08.22г. № 3.12-1101-р «Об утверждении модели межуровневого взаимодействия субъектов системы образования Сахалинской области и комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования  «IT-куб» , созданных и функционирующих в Сахалинской области, на 2022/2023 учебных год»

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования «IT-куб», созданных и функционирующих в Сахалинской области, на 2022/2023 учебный год

Распоряжение Министерства образования Сахалинской области от 21.01.2021г. № 3.12-49-р «О создании и функционировании в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2021 году в Сахалинской области

Распоряжение Министерства образования Сахалинской области от 31.03.3021г. № 3.12-380-р «Об утверждении типового проекта зонирования образовательного пространства центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», создаваемых на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах в Сахалинской области в 2021 году»

Распоряжение Минпросвещения России от 15.01.2020 N Р-5 О внесении изменений распоряжение Министерства Просвещения РФ от 17 декабря 2019 г. N р-133

Локальные акты образовательной организации:

Приказ №115 от 14.04.2024

Информационная справка общеобразователной организации МАОУ СОШ № 6

Комплекс мер (дорожная карта) по созданию и функционированию в общеобразовательном учреждении МАОУ СОШ №6 г. Холмска Центра образования естественно-научной и технологической направленностей