Государственная итоговая аттестация 9, 11 классы

Региональная “Горячая линия ЕГЭ, ОГЭ “: +7 (4242) 46-59-60, 46-59-93
Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38
“Горячая линия” Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19

Карнаух Татьяна Николаевна – директор Департамент образования администрация муниципального образования «Холмский городской округ», телефон: (42433)2-05-90

ГИА-9: Лончакова Ольга Анатольевна – советник Департамент образования администрация муниципального образования «Холмский городской округ», телефон: (42433)2-00-86

ГИА-11: Романькова Светлана Николаевна – заместитель директора Департамент образования администрация муниципального образования «Холмский городской округ», телефон: (42433)2-01-36

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:
    1. Забвению не подлежит
    2. Я и другие
    3. Время перемен
    4. Разговор с собой
    5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Итоговое сочинение проводится в первую рабочую среду декабря, февраля и мая. В текущем учебном году это следующие даты: 02.12.2020;   03.02.2021;  05.05.2021.

Комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения 2020/21 учебного года

Письмо Управления образования МО ХГО «О тематических направлениях итогового сочинения в 2020 — 2021 учебном году»

Приказ №665-1156 от 24.11.2020 “Об особенностях проведения ГИА по образовательным программа среднего общего образования в 2020-2021 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)

Заявление выпускника текущего года для участия в ГИА

Заявление на получение доступа к ГИА

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Расписание ЕГЭ 2021

Основной период сдачи ЕГЭ и ГВЭ продлится с 31 мая по 25 июня 2021 г.

дата

22 июня (вторник)

иностранные языки (устно)

24 июня (четверг)

информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

25 июня (пятница)

информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Для тех участников, которые не смогли сдать ЕГЭ по уважительным причинам, а также ввиду совпадения дат проведения экзамена по выбранным предметам или удовлетворения апелляции о нарушении порядка проведения ЕГЭ, либо аннулирования результатов экзамена в связи с выявлением факта нарушения порядка проведения экзамена, предусмотрены резервные дни сдачи ЕГЭ:

• 28 июня (понедельник) – по всем предметам, за исключением химии, математики, обществознания, физики, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 29 июня (вторник) – по всем предметам, кроме русского языка, биологии, географии, литературы, истории по всем предметам;
  • 2 июля (пятница) – по всем учебным предметам;
  • 12 июля (понедельник) – по всем предметам, за исключением русского языка, химии, математики, обществознания, физики, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
  • 13 июля (вторник) – русский язык;
  • 14 июля (среда) – по всем предметам, кроме русского языка, литературы, географии, истории, биологии.

Если и в указанные даты, сдать экзамен не получилось по уважительным причинам, принять участие в сдаче ЕГЭ можно в дополнительный день – 17 июля (суббота) по всем учебным предметам.

Установлена также продолжительность времени ЕГЭ по предметам.

Так, самыми продолжительными по времени будут экзамены по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории, биологии – 3 часа 55 минут.

На русский язык и химию отведено по 3 часа 30 минут.

ЕГЭ по географии, иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) письменно продлится 3 часа.

И наименьшее время отведено на устную часть по экзаменам по иностранному языку (английский, французский, немецкий, испанский) – 15 минут, за исключением китайского языка, на который отведено 12 минут.

Приказ от 12 апреля 2021 года № 161/470 Минпросвещения России Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году (далее – Приказ № 161/470).

Также Приказом № 161/470 уточнен инвентарь, которым сдающий ЕГЭ вправе воспользоваться в зависимости от выбранного предмета.

Приказ № 161/470 вступает в силу 3 мая.

Официальная группа в Вконтакте, посвященная ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.

Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на Youtube по следующим ссылкам:

ВК: https://vk.com/rosobrnadzor;

Youtube: https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor.

По окончании трансляции видеозаписи консультаций будут доступны на вышеуказанных ресурсах, а также размещены на официальном сайте Рособрнадзора https://оbrnаdzоr.gov.ru/.

Итоговое сочинение (изложение)