Сведения для родителей и выпускников 11 классов «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников федеральных государственных органов»

«Во исполнение Указа Президента РФ от 09.05.2022 № 268 «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников федеральных государственных органов» установлена специальная квота приема на обучение в Университет прокуратуры Российской Федерации его институты (филиалы) детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации принимающих (принимавших) участие в специальной военной
операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в том числе погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы.
Обучение осуществляется по программе специалитета по специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность», по очной форме.
В пределах указанной квоты прием на обучение детей:
– военнослужащих и сотрудников, за исключением погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, осуществляется на основании результатов вступительных испытаний, проводимых Университетом и его институтами (филиалами) самостоятельно, и (или) результатов ЕГЭ;
– военнослужащих и сотрудников, за исключением погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, осуществляется без вступительных испытаний.
Сбор документов осуществляется в соответствии с Положением об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования и Порядком и условиями приема на обучение по образовательным программам высшего образования в федеральное государственное
казенное образовательное учреждение высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации», утвержденными приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2221 № 774.
Срок завершения приема документов, необходимых для поступления – 17 июня 2022 года.
Прием документов осуществляется до 17 июня в будние дни с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов по месту нахождения прокуратуры Холмского района (г. Холмск, ул. Школьная, 64)».

Written by