Контрольные работы в 9-х классах

Вниманию учащихся 9-х классов и родителей (законных представителей)!

По вопросу проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов в 2020-2021 учебном году изданы:

• письмо Федеральной Службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 25.03.2021 № 04-17;
  • распоряжение министерства образования Сахалинской области от 31.04.2021 № 3.12-384-р;
  • приказ департамента образования администрации муниципального образования «Холмский городской округ» от 05.04.2021 № 268.

Доводим до вашего сведения основные положения указанных документов:

Контрольные работы проводятся в образовательных организациях для обучающихся 9-х классов в рамках проведения годовых итоговых работ 2020-2021 учебного года по предметам, по которым проводится ГИА-9: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ.

Предмет (время)

Биология (3 ч.)

Литература (3 ч. 55 мин.)

Информатика (2 ч. 30 мин.)

Физика (3 ч.)

История (3 ч.)

Обществознание (3 ч.)

Химия (3 ч.)

География (2 ч. 30 мин.)

Иностранный язык (2 ч. 15 мин.)

Пятница

Заявления на участие в контрольных работах обучающиеся 9-х классов подают в свою образовательную организацию по месту обучения в срок до 12:00 30 апреля 2021 года (включительно).

Обучающиеся 9-х классов участвуют в контрольных работах по одному из учебных предметов по выбору, указанному в заявлении.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

До завершения срока подачи заявления обучающиеся 9-х классов вправе изменить выбранный ранее учебный предмет, подав повторно заявление на участие в контрольной работе с указанием измененного предмета.

Контрольные работы начинаются в 10:00.

Содержание заданий для проведения контрольных работ соответствует документам, определяющим структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 года по соответствующим учебным предметам.

Лица с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе на добровольной основе без создания особых условий. При этом необходимо учитывать, что для всех категорий участников контрольных работ используются аналогичные материалы (не разрабатываются адаптированные варианты заданий).

Резервные сроки проведения контрольных работ, прием и рассмотрение апелляций, проведение перепроверок по результатам работ не предусмотрены.

Результаты контрольной работы не являются условием допуска к ГИА-9. Они могут быть использованы при приеме обучающихся на профильное обучение.

Отметка, полученная за контрольную работу, выставляется в классный журнал.