«День IT-знаний»-2019

Обучающиеся МАОУ СОШ № 6 присоединились к Всероссийской профориентационной акции «День IT-знаний»-2019.

В 2019 году единый день проведения акции 18 октября. В школе № 6 акция проходила в режиме онлайн-трансляции.

Ученики 8-9-х классов СОШ № 6 слушали лекции специалистов из Mail.ru Group, Алгоритмики, Group-IB, Лаборатории Касперского. Это одни из крупнейших российских ИТ-компаний.

Специалисты рассказали то, чего не хватило им самим когда-то раньше, когда они сидели за партами в школе и мучали квадратные уравнения с тригонометрией. Каждое слово может стать очень важным фактором для развития подростков. Обучающимся важно уже сейчас понять, упор на какие предметы в обучении стоит предпринять, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить завтра, чтобы через несколько лет стать востребованными на рынке IT-труда или создать свой собственный «стартап».

Также специалисты рассказали школьникам как проверять информацию, как хранить и защищать свои данные и другие важные темы.