Проведение всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

21 сентября 2019 года учащиеся 6А класса МАОУ СОШ №6 г. Холмска приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Целью данного мероприятия было объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, а также пробуждение в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе.

Предварительно была проведена беседа о значении воды, о бережном отношении к ней, ребята активно вступали в дискуссию, аргументировали свое мнение по поводу загрязнения воды.

Решением класса выступило предложение привести в порядок территорию около родника, находящегося неподалеку от школы, и которым пользуются многие горожане. Желание принять участие выразили многие ученики, они определили удобные для себя дату и время.

Для проведения субботника по очистки территории родника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждой подгруппой был закреплен участок, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом. Кто – то собирали мусор около источника, кто – то собирал его со склонов, кто – то относил мешки к мусорке.

Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория нашего родника радует глаз всех окружающих, везде чисто и сказочно красиво.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!

Written by