Вакантные места для приема (перевода)

Имеются свободные места для обучения на 2019-2020 по состоянию 01.09.2019г.:

КлассОбразовательная программаПрофильКоличество вакантных мест
Начальное общее образованиеОбщеобразовательный5
Начальное общее образованиеОбщеобразовательный2
Начальное общее образованиеОбщеобразовательный3
Основное общее образованиеОбщеобразовательный2
Основное общее образованиеОбщеобразовательный4

Основное общее образованиеОбщеобразовательный3
Основное общее образованиеОбщеобразовательный0
Основное общее образованиеОбщеобразовательный2
Основное общее образованиеОбщеобразовательный0
Основное общее образованиеОбщеобразовательный5
10АСреднее общее образованиеОбщеобразовательный0
11АСреднее общее образованиеОбщеобразовательный10
  • Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации” от 15.02.2012 г. №107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”
Прием граждан в Образовательное учреждениеЧто купить для первоклассника

Для набора детей в 1 класс документы предоставляются родителями или лицами, их заменяющими при наличии паспорта в приёмную с 900 до 1600 (обед с 1300 до 1400), выходной – суббота, воскресенье.

Возраст детей, поступающих в первый класс должен быть на время подачи заявления не менее 6 лет 6 месяцев.

Информация о программе и учебно-методических комплексах для поступающих в первый класс в 2018 года:

1. УМК А.А. Плешаков “Школа России”

1. Удобный пенал (двусторонний, обтянутый тканью, на замочках), 2-3 ручки, карандаши простые, карандаши цветные, линейка 15-20 см., дневник (самый простой), 5-6 тетрадей в клетку, 5-6 тетрадей в узкую линейку с косой линей (обратить внимание, чтобы разлиновка была четкая, яркая), счетные палочки (двухцветные), и для физ-ры –спортивную форму;

2. Папку для уроков ИЗО и технологии, в нее положить: фломастеры, гуашь, акварель, карандаши цветные с толстым грифелем или восковые мелки, клей, пластилин, ножницы, белую бумагу, цветную бумагу, цветной картон, альбом для рисования (лучше на пружине или отдельные белые листы для рисования), кисточки (широкая, средней ширины и узкая).

Для родителей, воспитывающих ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) ведущей проблемой является выбор учреждения, в котором ребёнок может получить образование, и выбор условий обучения. Перед родителями ребёнка встают вопросы: Как организовать обучение ребёнка? Какая форма обучения, адекватная возможностям ребёнка, может быть избрана? Есть ли необходимые коррекционные образовательные учреждения для таких детей? Отвечает ли уровень обучения в них современным требованиям?

Родители ребёнка с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в информации о возможной организации образовательного процесса, о выборе подходящей для них программы обучения.

Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить в государственном бюджетном учреждении «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям». В отделе психолого-медико-педагогическая комиссия ведут приём специалисты: учителя-логопеды, олигофренопедагог, тифлопедагог, педагог-психолог.

Деятельность осуществляется в следующих направлениях: психолого- медико-педагогическое обследование ребёнка; определение помощи ребёнку с ОВЗ; психолого-педагогическое консультирование родителей детей с нарушениями в развитии; оказание методической помощи родителям, педагогам, специалистам, работающим с детьми с нарушениями в развитии.

Возможен вариант обследования ребёнка с ОВЗ специалистами ПМПК в домашних условиях.

Обращаться можно по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная 5, каб.35, телефоны 8(4242) 73-68-29, 8(4242) 55-15-36, 8(4242) 55-18-83; e-mail: bondariuk51@mail.ru.

Информацию о деятельности Центра, о выездах специалистов в муниципальные образования можно узнать на сайте: www.Дети-Сахалина.рф

Председатель центральной ПМПК – Картухина Галина Николаевна