Всероссийский детский центр «Океан»

АИС «Путёвка» – упрощённый и беспристрастный способ попасть в «Океан». Он обеспечивает возможность для отбора и направления самых талантливых и активных ребят в детский центр.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе на получение путёвки теперь может каждый ребёнок. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе, ссылка на которую находится на портале okean.org. Создав личный кабинет, претендент на поездку в Центр должен заполнить анкету: загрузить свидетельство о рождении, указать свои данные и номер школы, а также информацию о родителе. Самый важный этап регистрации – прикрепить грамоты и сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях, олимпиадах, конференциях и фестивалях. Исходя из направлений, которым соответствуют документы, система предложит школьнику доступные программы.

Следующий этап – автоматизированный подсчёт баллов, которые начисляются по значимости конкурсов, где участвовали дети. Впоследствии эти баллы сравниваются и таким образом выявляются лучшие ребята, которые и отправятся в «Океан».

Важно, что для того, чтобы заявка ребёнка была допущена к участию в конкурсном отборе, необходимо подтверждение от родителя. Для этого нужно зарегистрироваться в «Личном кабинете родителя», заполнить данные и установить связь с профилем ребёнка.

В функционал АИС «Путёвка» входят не только задачи по приёму детей. Там же школьники выбирают учебники, по которым они занимаются в школах и отмечают

параграф, на котором они остановились. Это опция создана для автоматического распределения детей по классам в классической школе ВДЦ «Океан».

По приезде в детский центр на портале для ребят открывается дополнительная вкладка – «Мой “Океан”». В этом разделе размещена информация, которая поможет ребёнку ориентироваться в Центре: расписание школьных занятий, дневник с оценками, грамоты и награды, которые океанец получает в течение смены.

Внедрение АИС «Путёвка» даёт возможность каждому ребёнку самостоятельно, находясь в любой точке страны и опираясь только на собственные достижения, получить путёвку в «Океан».

С 31 января 2020 года дети и их родители (законные представители) самостоятельно регистрируются на сайте okean.org и несут ответственность за достоверность предоставленной информации.

По всем вопросам учащиеся и их родители могут обращаться в ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы», Михальцова Ольга Николаевна, Барсуков Николай Александрович: тел. 8(4242) 72-26-06, и ВДЦ «Океан»: 8(423)230-42-61, 8(423)230-41-79, Пн.- Пт. с 9.00 до 18.00 (по местному времени).

Квота Сахалинской области на 2020 год составляет 436 путевки.

Положение о конкурсном отборе в Океан через АИС Путевка Океан

Разнарядка на направление делегаций Сахалинской области в ВДЦ Океан на 2020 год

Руководство пользователя АИС Океан (РЕБЕНОК)

Руководство пользователя АИС Океан (РОДИТЕЛЬ)

Руководство пользователя АИС Океан (РУКОВОДИТЕЛИ КОМАНД)

Written by