В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в “Интернет”

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Обучающихся просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности “Сетевичок” www.Сетевичок.рф, а родителей (законных представителей) прйоти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф